ПОМОЩЬ ПОДОПЕЧНЫМ ФОНДА
Подробнее... |
«ЮНЫЕ АВТОМОБИЛИСТЫ АЛТАЯ» Отчёт29 января, во Всемирный День изобретения автомобиля, на площадке АВТОГОРОДКА ARENA CITY, в столице Алтайского края городе Барнауле состоялось краевое мероприятие «ЮНЫЕ АВТОМОБИЛИСТЫ АЛТАЯ», направленное на профилактику ДТП с участием детей и приуроченное ко Всемирному Дню изобретения автомобиля! Подробнее... |
Оксана Едыкина: о профилактическом мероприятии «Юные автомобилисты Алтая»
Подробнее... |
Конкурс «ВСЕМ ЗНАТЬ ПОЛОЖЕНО – ПРАВИЛА ДОРОЖНЫЕ!»с 25.02.2023 г. по 25.03.2023 г.
Конкурс театральных коллективов и агитбригад по ПДД «ВСЕМ ЗНАТЬ ПОЛОЖЕНО – ПРАВИЛА ДОРОЖНЫЕ!»направленный на профилактику ДТП с участием детей и приуроченный ко Всемирному дню театра Подробнее... |
Конкурс «АЗБУКА ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ»с 21.02.2023 г. по 25.03.2023 г.
Конкурс чтецов стихов по ПДД «АЗБУКА ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ»направленный на профилактику ДТП с участием детей и приуроченный ко Всемирному дню театра Подробнее... |
Конкурс «Мой папа и Я за безопасные дороги»с 23 января по 23 февраля 2023 года
Конкурс рисунков по ПДД «Мой папа и Я за безопасные дороги»приуроченный ко дню Защитника Отечества. Подробнее... |
Конкурс «СЛУЖУ ОТЕЧЕСТВУ!»с 20.01.2023 г. по 21.02.2023 г.КОНКУРС РИСУНКОВ «СЛУЖУ ОТЕЧЕСТВУ!»приуроченный ко Дню защитника Отечества. Подробнее... |
Конкурс «Аты, баты - шли солдаты!»с 20.01.2023 г. по 20.02.2023 г.КОНКУРС СТИХОВ И ПЕСЕН «Аты, баты - шли солдаты!»приуроченный ко Дню защитника Отечества. Подробнее... |
Конкурс «НОВОГОДНЕЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО РОССИИ»с 23.12.2022г. по 23.01.2023г.II ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС видео-работ и презентаций «НОВОГОДНЕЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО РОССИИ»Подробнее... |
Пожертвование с помощью СБП
(Система Быстрых Платежей)
https://pay.invoice.su/T58f8b0fc3e85471af9cbc5d83a93b357


В АЛТАЙСКОМ КРАЕ ПРОШЛА ПРОФИЛЬНАЯ СМЕНА ЮНЫХ ИНСПЕКТОРОВ ДВИЖЕНИЯ И КРАЕВЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ «БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО»
В АЛТАЙСКОМ КРАЕ ПРОШЛА ПРОФИЛЬНАЯ СМЕНА ЮНЫХ ИНСПЕКТОРОВ ДВИЖЕНИЯ И КРАЕВЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ВЕЛОСИПЕДИСТОВ «БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО»
Завершилась профильная смена юных инспекторов движения и краевые соревнования велосипедистов «Безопасное колесо», целью которых является активизация работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков, пропаганда безопасного поведения на дорогах и профилактика правонарушений несовершеннолетними участниками дорожного движения.
Мероприятия проходили в течение недели на базе краевого детского оздоровительного лагеря «Березка», в живописном месте, где ребята смогли не только продемонстрировать свои теоретические знания ПДД, практические навыки в вождении велосипеда и оказания медицинской помощи, показать свои творческие таланты, но и просто отдохнуть перед началом учебного года.
В смене приняли участие 45 команд-победителей районных и муниципальных соревнований по ПДД. Это 180 ребят из 36 районов и 9 городов Алтайского края.
Юные инспекторы дорожного движения участвовали в шести этапах соревнований:
- знание Правил дорожного движения;
- основы оказания первой доврачебной медицинской помощи;
- вождение велосипеда в детском автогородке с прохождением контрольных пунктов;
- фигурное вождение велосипеда;
- велоэстафета «Трасса»;
- творческий конкурс команд юных инспекторов движения.
Впервые на этапе «Автогородок» было использовано специальное оборудование, приближающее участников соревнований к реальным дорожным условиям.
В общем зачете, по результатам соревнований определились три команды, набравшие наивысшие баллы:
1 место в общем зачете заняла команда школьников г. Новоалтайска;
2 место - команда Локтевского района;
3 место - команда Заринского района.
Школьникам, занявшим призовые места на этапах соревнований, были вручены призы и кубки. Команде-победителю вручен велосипед для дальнейшей подготовки к соревнованиям, а каждому из ребят команды подарили смартфоны.
На заключительном праздничном концерте, были вручены подарки и благодарственные письма партнерам и организаторам XXVII профильной смены юных инспекторов движения и краевых соревновании велосипедистов «БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО», в том числе, Благотворительному фонду поддержки детей, пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной».
В завершении мероприятия для ребят были организованы прощальный костер и праздничный салют.
http://www.gibdd.ru/r/22/news/1838294/