Награждение победителей конкурсаНаграждение победителей конкурса Подробнее... |
Форум благотворителей и меценатов«Времена не выбирают – выбирают, как действовать» Под таким девизом в Москве 29 февраля прошёл Форум благотворителей и меценатов. Подробнее... |
ПОМОЩЬ ПОДОПЕЧНЫМ ФОНДАСЕГОДНЯ 29.02.2024г., БЛАГОДАРЯ УЧАСТНИКАМ VII Всероссийского конкурса рисунков по ПДД «Мой папа и Я за безопасные дороги» и Всероссийских конкурсов приуроченных ко Всемирному Дню изобретения автомобиля «АВТО-БУМ», «БЕРЕГИСЬ АВТОМОБИЛЯ!» и «АЗБУКА АВТОМОБИЛЯ» Подробнее... |
Конкурс «ДОРОЖНАЯ ГРАММАТИКА ВЕСЕННИХ ДОРОГ ДЕТСТВА»с 01.03.2024 г. по 15.05.2024 г.
Конкурс ФОТО – ВИДЕО РАБОТ ПО ПДД «ДОРОЖНАЯ ГРАММАТИКА ВЕСЕННИХ ДОРОГ ДЕТСТВА»Подробнее... |
Конкурс «АЗБУКА ТРОЛЛЕЙБУСА»с 18.03.2024 г. по 18.04.2024 г.
Конкурс СТИХОВ И ПЕСЕН О ТРОЛЛЕЙБУСЕ «АЗБУКА ТРОЛЛЕЙБУСА»Подробнее... |
Конкурс «ТРОЛЛЕЙБУСНЫЙ БУМ»с 18.03.2024 г. по 18.04.2024 г.
Конкурс декоративно-прикладного творчества по ПДД «ТРОЛЛЕЙБУСНЫЙ БУМ»Подробнее... |
Конкурс «ПАСХАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО»с 18.03.2024 г. по 10.05.2024 г.Творческий конкурс «ПАСХАЛЬНОЕ ТВОРЧЕСТВО»Подробнее... |
Конкурс «КОСМИЧЕСКАЯ ЭКСКУРСИЯ»с 19.03.2024 г. по 19.04.2024 г.
конкурс презентаций «КОСМИЧЕСКАЯ ЭКСКУРСИЯ»Подробнее... |
Конкурс «МАСТЕРСКАЯ ВЕСНЫ»с 04.03.2024 г. по 31.05.2024 г.Творческий конкурс «МАСТЕРСКАЯ ВЕСНЫ»Подробнее... |
Пожертвование с помощью СБП
(Система Быстрых Платежей)
https://pay.invoice.su/T58f8b0fc3e85471af9cbc5d83a93b357
Выражаем благодарность
Благодарим доноров г. Барнаул
14 мая 2015г.
1. Терещук Игорь
2. Генин Руслан
3. Черных Сергей
4. Харламов Дмитрий
5. Панченко Валерия
6. Блюмм Диана
7. Пишикина Диана
8. Денисенко Яна
9. Семенов Руслан
10. Верещагин Василий
11. Курбатов Анатолий
12. Федоров Павел
13. Ожогина Анастасия
14. Проскурин Юрий
15. Ортман Ирина
16. Лившищ Михаил
17. Кабаков Александр
18. Озерных Сергей
19. Ферситант Анастасия
20. Федорова Олеся
21. Конзлова Татьяна
22. Железков Дмитрий
23. Юрченко Наталья
24. Забродина Елена
25. Пушкарев Алексей
26. Стекленева Юлия
27. Часовникова Ангелина
28. Носова Наталья
29. Мороз Анастасия
30. Трыпкина Светлана
31. Глушков Андрей
32. Данчук Елена
33. Кершков Олег
34. Дьяченко Иван
35. Назарова Елена
36. Душкин Артем
37. Фрицлер Александр
38. Юшина Анастасия
39. Павленко Екатерина
40. Сулейманова Яна
41. Маряхина Ива
42. Голубеев Сергей
43. Соколов Андрей
44. Новожилов Александр
45. Веревкин Антон
46. Терехов Станислав
47. Полещук Евгения
48. Дулина Юлия
49. Молостова Лидия
50. Семикина Ольга
51. Бочкарев Александр
52. Миндерюзов Сергей
53. Рябонек Нина
54. Фефелов Максим
55. Черная Дарья
56. Левченко Борис
57. Шаров Снежана
58. ЛитвиновЮрий
59. головин Сергей
60. Гордыман Михаил
61. Юдин Владимир
62. Воронов Александр
63. Березиков Александр
64. Калашников Александр
65. Склемин Игорь
66. Майнингер Элин
67. Пономаренко Евгений
68. Грос Ксения
69. Виттеньек Алексей
70. Рошонова Екатерина
71. Котонев Никита
72. Листонадский Максим
73. Манина Мария
74. Логиновский Иван
75. Козимирова Анна
76. Савельева Ольга
77. Плотников Дмитрий
78. Иванов Александр
79. Высоцкая Анна
80. Куренская Евгения
81. Миловердов Иван
82. Вандалетова Анна
83. Молокова Екатерина
84. Емельянов Артем
85. Подоян Юлия
86. Синельников Илья
87. Горбунова Ольга
88. Селикова Елена
89. Столяров Сергей
90. Романенко Роман
91. Конрадий Михаил
92. Пищенко Юрий
93. Байс Татьяна
94. Козлова Ольга
95. Рубон Ирина
96. Арчакова Лариса
97. Панченко Евгений
98. Чугунова Елена
99. Чугунов Андрей
100. Фатеус Антон
101. Антонов Дмитрий
102. Мацвей Вячеслав
103. Силеванова Юлия
104. Иванова Елена
105. Мирошкина Светлана
Благодарим доноров г. Барнаул
15 мая 2015г.
1. Вахобов Ориф
2. Седельников Александр
3. Леонов Виталий
4. Камнева Светлана
5. Евдокимова Алина
6. Масютина Ирина
7. Миллер Олеся
8. Кузнецова Ирина
9. Мауль Александр
10. Ягудкин Александр
11. Сильченко Виталий
12. Ищенко Светлана
13. Дивнич Софья
14. Мищник Мария
15. Попова Марина
16. Жукова Елена
17. Пауль Евгений
18. Кавунов Евгений
19. Назаров Евгений
20. Шадрин Максим
21. Андреев Виталий
22. Косаткин Михаил
23. Третьяков Иван
24. Ионин Антон
25. Доронина Татьяна
26. Назарова Лидия
27. Марков Владислав
28. Букин Вадим
29. Синогеенков Алексей
30. Купцова Ольга
31. Бакушенко Александр
32. Табаков Евгений
33. Вебер Роман
34. Чудков Александр
35. Кондратьев Роман
36. Корнаухов Николай
37. Киберев Валерий
38. Маношкин Сергей
39. Бункевич Екатерина
40. Славина Екатерина
41. Моисеев Сергей
42. Молокова Екатерина
43. Денисова Диана
44. Бандыгиева Ирина
45. Назаренко Сергей
46. Назаренко Алена
47. Егоров Александр
48. Королева Ирина
49. Крук Дарья
50. Чернявская Мария
51. Шоста Дарья
52. Беликов Павел
53. Горин Владимир
54. Дмитриев Александр
55. Попов Анатолий
56. Егоров Дмитрий
57. Ковызина Ольга
58. Бардина Светлана
59. Хан Елена
60. Самсонов Александр
61. Анохин Алексей
62. Олбховский Алексей
63. Шейкин Степан
64. Филимонцева Светлана
65. Битнер Алексей
66. Дружинин Александр
67. Нестеров Сергей
68. Заварзин Олег
69. Шаталин Илья
70. Соснина Ольга
71. Пискунов Константин
72. Закутилин Евгений
73. Попова Юлия
74. Карасева Полина
75. Загайнова Наталья
76. Петренко Оксана
77. Богомолова Ирина
78. Богомолов Роман
79. Сухих Сергей
80. Панкратьев Виталий
81. Батарина Жанна
82. Кондратьева Ольга
83. Ковалева Екатерина
84. Белоусова Дарья
85. Винтер Александр
86. Богомолов Эдуард
87. Леонгард Вадим
88. Шавыров Алексей
89. Склюева Татьяна
90. Троянская Мария
91. Брейдер Юлия
92. кожевникова Елена
93. Соколов Иван
94. Гривцова Ольга
95. Шабанова Екатерина
96. Барыбин Алексей
97. Урвина Анастасия
98. Хлебникова Екатерина
99. Левешков Эдуард
100. Мерчуков Анатолий
101. Лазарев Никита
102. Яковенко Роман
103. Богомолова евгения
104. Дробылев Виталий
105. Ряскова Александра
106. Березиков Юрий
107. Дробышева Светлана
108. Черепанова Виктория
109. Старцева Евгения
110. Руденко Владимир
111. Калинин Александр
112. Калмыков Владислав
113. Никитина Анна
114. Радченко Александр
Список доноров на 17-18 августа 2011г.
1день:
-
Ветлугаев Константин Николаевич
-
Нагорнова Вера Павловна
-
Рогова Ирина Васильевна
-
Новых Данил Владимирович
-
Кузина Оксана Львовна
-
Кузнецова Татьяна Леонтьевна
-
Гуляев Сергей Сергеевич
-
Выходцева Анастасия Викторовна
-
Черкасова Людмила Григорьевна
-
Сигедина Ксения Руслановна
-
Шмаков Александр Викторович
-
Козловский Алексей Львович
-
Нелюбин Денис Георгиевич
-
Штин евгений Михайлович
-
Фафенгут Татьяна Сергеевна
-
Гончар Дмитрий Сергеевич
-
Легачёва Ольга Евгеньевна
-
Чугреева Татьяна Борисовна
-
Рябова Оксана Борисовна
-
Фадейкина Светлана Геннадьевна
-
Власов Павел Александрович
-
Джолборди Хвача Шотович
-
Югаткина Евгения Евгеньевна
-
Слюсарь Майя Валерьевна
-
Неклюдова Екатерина Александровна
-
Старцева Ольга Валерьевна
-
Фефелов Александр Григорьевич
-
Васильев Александр Валерьевич
-
Павлова Юлия Владимировна
-
Красноперова Оксана Алексеевна
-
Жданова Юлия Станиславовна
-
Южакова Татьяна Владимировна
-
Черемисова Елена Александровна
-
Стреколовский Вячеслав Викторович
-
Кондаков Алексей Сергеевич
-
Едапин Михаил Георгиевич
-
Андреев Кирилл Сергеевич
-
Свиридов Виктор Иванович
-
Фролова Нина Николаевна
-
Шадрин Олег Владимирович
-
Небольсина Ольга Викторовна
-
Киселев Олег Викторович
-
Комарова Ирина Викторовна
2день:
1.Никуленко Максим Юрьевич
2.Ковалева Надежда Васильевна
3.Турко Людмила Игоревна
4.Твердохлеб Денис Владимирович
5.Червонный Юрий Николаевич
6.Киселева Татьяна Вячеславовна
7.Петрохина Наталья Анатольевна
8.Павлинов Павел Иванович
9.Тупикин Александр Алексеевич
10.Саженов Сергей Николаевич
11.Пупынин Константин Валерьевич
12.Кочетова Ирина Гуряновна
13.Савенков Евгений Владимирович
14.Савенкова Наталья Сергеевна
15.Белобородов Алексей Павлович
16.Калашников Александр Витальевич
17.Вагнер Евгений Николаевич
18.Мазур Артем Петрович
19.Бирилова Любовь Григорьевич
20.Картавенко Никита Геннадьевич
21.Картавенко Ольга Анатольевна
22.Южакова Елена Васильевна
23.Сахарова Ольга Сергеевна
24.Почтарь Татьяна Ивановна
25.Табакеева Татьяна Геннадьевна
26.Щедрова Елена Григорьевна
27.Пяткова Любовь Леонидовна
28.Сафонов Юрий Анатольевич
29.Яцухно Геннадий Дмитриевич
30.Панков Игорь Вячеславович
31.Кубарев Анатолий Анатольевич
32.Григорьев Василий Анатольевич
33.Головина Любовь Васильевна
34.Думченко Любовь Робертовна
35.Игошина Лидия Владимировна
36.Савченко Елена Геннадьевна
37.Царегородцев Дмитрий Владимирович
38.Полотовский Сергей Васильевич
39.Бочаров Максим Александрович
40.Бочарова Елена Викторовна
41.Запасной Сергей Федорович
42.Стрельникова Евгения Юрьевна
43.Андреев Анатолий Семенович
44.Тарасова Татьяна Анатольевна
45.Алексеева Ирина Николаевна
46.Кручина Екатерина Александровна
Благотворительный фонд поддержки детей пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной» выражает искреннюю благодарность
ЗАО «Медицинской научно-производственной компании «Хелми», за оказание спонсорской помощи.
Мы ценим Вашу отзывчивость, четкость, и доброе отношение к тем, кто в этом нуждается. Желаем творческих успехов, благополучия и удачи во всех Ваших начинаниях. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Список доноров на 17мая 2011г.
-
Стальнова Ольга Сергеевна
-
Денисенко Константин Евгеньевич
-
Купцов роман Вячеславович
-
Щеблыкина Вера
-
Казицына Маргарита
-
Жукова Елена
-
Королева Татьяна Ивановна
-
Лапина Анастасия Викторовна
-
Карнаков Олег Сергеевич
-
Карнакова Екатерина Сергеевна
-
Воробьева Дарья Сергеевна
-
Сергеева Анастасия Алексеевна
-
Комиссаров Дмитрий Александрович
-
Нифонтов Максим Александрович
-
Куц Наталья Викторовна
-
Назарюк Алексей Владимирович
-
Глинка Любовь Александровна
-
Бурый Константин Николаевич
-
Шамонаев Олег Николаевич
-
Джолборди Хвача Шотович
-
Арнаутова Веста Михайловна
-
Тишкова Мадина Хасанбиевна
-
Федорова Мария Алексеевна
-
Артанян Тамара Андрониковна
-
Петухова Светлана Валерьевна
-
Романович Ольга Анатольевна
-
Шумских Иван Викторович
-
Мамединд Жахид
-
Евдокимов Николай Сергеевич
-
Жданова Татьяна Александровна
-
Шакалова Виктория Владимировна
-
Винокурова Светлана Алексеевна
-
Левковский Николай Михайлович
-
Розова Ирина Викторовна
-
Базарнов Павел Олегович
-
Безверхова Галина Николаевна
-
Фазылова Юлия Рашидовна
-
Ломакин Виталий Алексеевич
12 доноров крови пожелали остаться неизвестными.
Список доноров на 18 мая 2011г.
-
Безверхов Антон Владимирович
-
Шибких Галина Анатольевна
-
Кузымчева Анастасия Андреевна
-
Антипов Роман Владимирович
-
Черепанов Евгений Федорович
-
Колесникова Виктория Александровна
-
Власов Павел Александрович
-
Кабаева Марина Федоровна
-
Мерзликина Елена Александровна
-
Козлов Алексей Юрьевич
-
Затеева Ольга Борисовна
-
Вохминцев Виталий Александрович
-
Синогеенков Алексей Алексеевич
-
Ляпин Николай Александрович
-
Стоцкая Алина Владимировна
-
Смолин Константин Владимирович
-
Зозуля Екатерина Викторовна
-
Соколов Иван Викторович
-
Бушмакина Елена Ивановна
-
Березиков Александр Николаевич
-
Конюхова Дина Владимировна
-
Югаткина Евгения Евгеньевна
-
Гребцов Павел Владимирович
-
Михайлов Даниил Валерьевич
-
Иляхина Тамара Петровна
-
Пенькова Алена Олеговна
-
Воронович Олеся Викторовна
-
Мещерикова Любовь Михайловна
-
Мещериков Евгений Валерьевич
-
Салова Ксения Андреевна
-
Труханович Роман Васильевич
-
Борисова Вера Андреевна
-
Клепикова Екатерина Анатольевна
-
Лойченко Ольга Александровна
-
Исаев Станислав Александрович
-
Шайдурова Нелли Владимировна
-
Коваль Валентин Олегович
-
Дураков Евгений Иванович
-
Курзаев Сергей Генадьевич
10 доноров крови пожелали остаться неизвестными.
Благотворительный фонд поддержки детей пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной» г. Барнаул Выражает искреннюю благодарность
Сотрудникам отделения пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по г. Барнаулу
за участие и помощь в проведении акций “Осторожно дети”, “Донор” посвященному всемирному дню пострадавших в ДТП.
Сотрудникам ГУЗ Алтайской краевой станции переливания крови
за оказанную помощь в проведении акции “Донор” посвященному всемирному дню пострадавших в ДТП.
Золотореву Павлу Алексеевичу Генеральному директору ООО “ДКС” Сибэнергомаш»
за предоставление зала для проведения благотворительного концерта посвященному всемирному дню пострадавших в ДТП.
Алтайской краевой детской библиотеке имени Н.К. Крупской
за оказанную информационную поддержку в проведении благотворительной акции “Осторожно дети” посвященному всемирному дню пострадавших в ДТП.
ООО “Барнаул-Авто” Генеральному директору Скокову Сергею Николаевичу
за предоставление автобусов для перевозки детей на благотворительный концерт посвященный всемирному дню пострадавших в ДТП.
Индивидуальному предпринимателю Пичугину Сергею Владимировичу
за предоставление автобусов для перевозки детей на благотворительный концерт посвященный всемирному дню пострадавших в ДТП.
Сотрудники Госавтоинспекции УГИБДД ГУВД по Алтайскому краю, ОГИБДД УВД по г. Барнаулу и полка ДПС ГИБДД при ГУВД по Алтайскому краю, принявшие участие в акции «Стань донором!»
Шмаков Сергей Борисович
Гульков Алексей Владимирович
Панин Дмитрий Сергеевич
Гехт Павел Рудольфович
Дракин Александр Николаевич
Карбышев Виктор Федорович
Лукин Евгений Валерьевич
Мехов Леонтий Николаевич
Илларионов Сергей Анатольевич
Савикин Евгений Александрович
Казаков Алексей Павлович
Петров Сергей Николаевич
Устимов Андрей Викторович
Ильяшенко Дмитрий Алексеевич
Попов Денис Андреевич
Бухтояров Андрей Николаевич
Попов Сергей Андреевич
Беккер Евгений Юрьевич
Кузнецов Евгений Сергеевич
Александров Александр Сергеевич
Лавренов Андрей Федорович
Олыбов Дмитрий Евгеньевич
Покормяха Роман Викторович
Гусельников Андрей Николаевич
Масликов Евгений Михайлович
Егоров Сергей Николаевич
Конюхов Василий Сергеевич
Воробьев Антон Алексеевич
Лунин Олег Николаевич
Долженко Константин Олегович
Сидоров Сергей Викторович
Колеватов Виталий Викторович
Морозов Александр Сергеевич
Шиловский Святослав Петрович
Гринин Константин Анатольевич
Колумбетов Дмитрий Николаевич
Андреев Владимир Валентинович
Субботин Николай Анатольевич
Шушаков Сергей Николаевич
Ухин Михаил Викторович
Волженин Евгений Анатольевич
Санжаров Виталий Сергеевич
Баимкин Дмитрий Владимирович
Стаценко Дмитрий Витальевич
Волков Николай Михайлович
Зудилов Данил Андреевич
Калинин Игорь Александрович
Костромин Максим Анатольевич
Лукин Иван Иванович
Сахаров Денис Сергеевич
Щетинин Станислав Игоревич
Яшнев Денис Юрьевич
Походня Дмитрий Эдуардович
Шин Николай Вячеславович
Коломеец Елена Николаевна
Долгих Наталья Викторовна
Косихина Наталья Михайловна
Благотворительный фонд поддержки детей пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной» г. Барнаул Выражает искреннюю благодарность донорам участвовавших в акции “Донор” посвященному всемирному дню пострадавших в ДТП.
Мы ценим Вашу отзывчивость, чуткость и доброе отношение к тем, кто в этом нуждается.
Ф.И.О.
Калюга Юлия Дмитриевна
Рыжкова Татьяна Викторовна
Едыкин Евгений Сергеевич
Баранова Кристина Сергеевна
Зайцева Александра Игоревна
Затеева Ольга Борисовна
Филипов Виктор Александрович
Числов Алексей Сергеевич
Каламзина Татьяна Александровна
Пупынина Ирина Васильевна
Лазыкина Ирина Валерьевна
Котова Татьяна Петровна
Вавилова Александра Юрьевна
Саночкин Евгений Викторович
Денисенко Юлия Анатольевна
Шиловский Святослав Петрович
Лукина Юлия Владимировна
Бочаров Дмитрий Андреевич
Пекур Антон Юрьевич
Хитрина Наталья Юрьевна
Казаков Алексей Петрович
Гусельников Андрей Николаевич
Буянова Валентина Юрьевна
Покормяха Роман Викторович
Чинкин Сергей Ревкатович
Нечаева Дарья Леонидовна
Александрова Татьяна Михайловна
Лихтаренко Валерий Алексеевич
Писаренко Евгений Александрович
Фролов Иван Владимирович
Скоснягина Наталья Игоревна
Гавшин Павел Ефимович
Небольшин Виктор Иванович
Мелашич Людмила Валерьевна
Хлуновский Евгений Вячеславович
Хлуновская Олеся Валерьевна
Сафонов Евгений Юрьевич
Савенко Ирина Владимировна
Благотворительный фонд поддержки детей пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной» г. Барнаул Выражает искреннюю благодарность
1. Образцовой студии народного коллектива ДК «Барнаул» Театр танца им. Розы Фибер.
2. Образцовому коллективу Алтая студии раннего творческого развития «Фантазия» «Территориального центра социальной помощи семье и детям Ленинского района г. Барнаула» Руководителям Наталие Михайловне Попоковой, Марине Михайловне Барановой
3. Детскому образцовому театру танца «Иван-да-Марья» художественному руководителю Любови Ермолиной
4. Вокалисту Алексею Репину
5. Артистке Государственной филармонии Алтайского края г. Барнаула Анастасие Щепетильниковой
6. Шоу-балету «Феерия» художественному руководителю Крайновой Маргарите
7. Детскому театру-студии эстрадного танца «Хорошки» художественному руководителю заслуженному работнику РФ Тамаре Васильевне Кокориной
8. Образцовому коллективу Алтая театру-студии современного танца Барнаульского городского детско-юнешеского центра «Хамти-Дамти»
за участие в благотворительном концерте посвященном всемирному дню пострадавших в ДТП.
Мы ценим Вашу отзывчивость, чуткость и доброе отношение к тем, кто в этом нуждается. Желаем творческих успехов, благополучия и удачи.
Благотворительный фонд поддержки детей пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной» г. Барнаул
Выражает благодарность
Лицею №122
Д/с № 23
Д/сад №119
Школе № 24
Гимназии № 5
Д/с №125
Д/ с №11
Школе № 76
Д/с №132
Д/с №217
Д/с №35
Д/с №45
Д/с №42
Д/с №94
Д/с №197
Д/с №167
Д/с №12
Д/с №53
Д/с №16
Д/с №50
Д/с №101
Д/с №121
Гимназии № 42
Д/с №183
Д/с Апельсин
Д/с №174
Лицею № 86
Школе № 55
Гимназии № 131
Д/с №109
за участие в конкурсе рисунков “Новый дорожный знак глазами детей” посвященный всемирному дню пострадавших в ДТП.
Желаем творческих успехов, благополучия и удачи.
За участие в концерте 15 августа в Центральном парке города Барнаула посвященный детям, пострадавшим в ДТП.
Выражаем благодарность
Генеральному спонсору Фабрики праздников
«Отблеск Солнца»
Cтудии раннего творческого развития
«Фантазия» КГУСО
«Территориальный центр социальной помощи
семье и детям Ленинского района г. Барнаула»
руководителям Наталье Михайловне Попковой,
Марине Михайловне Барановой.
Танцевальному коллективу «Эгида»
МУК поселка Центральный и
руководителю Ларисе Петровне Куркиной
Солистке Государственной филармонии
Алтайского края
Светлане Горьковой
Концертмейстеру оркестра
Алтайского соединения внутренних войск
МВД России
Дмитрию Карнаухову
Танцевальному коллективу
«Черри джем»
Екатерине Пешковой
Финалистке детского конкурса
«Маленькая красавица Алтая 2008»
Лауреату конкурса в Египте
«Little miss and mister Super star 2009»
Победительнице конкурса
«Маленькая красавица Алтая 2010»
Мустафе Сабрине
Агентству праздников и
корпоративных событий «Йоль»
руководителю Юлии Юрьевне Бутаковой